Хостинг Обзор

АРХИВНАЯ КОПИЯ САЙТА

рабочая версия здесь
   Главная страницаКарта сайтаДобавить в избранноеОтправить ссылкуОбратная связь
начало > новости > полный текст


 Проекту 23.1 лет  

навигация по сайту



клуб провайдеров

клуб в offline
акция:
хостинг - доброму делу
проект: горячая линия
проект: путеводитель
проект: скидка
 


новости сайта

08.10.2014
Конференция WHD.local [»]
  
27.11.2012
"ХостОбзор:ONLINE" - новый инструмент консолидации рынка хостинга [»]
  
все новости сайта 


новости провайдеров

29.04.2015
AGAVA
График работы в праздничные дни
[»»»]
  
20.03.2015
MegaHoster.Net
Обновление линейки серверов во Франции и США
[»»»]
  
13.03.2015
ProHoster
МЕГА РАСПРОДАЖА. VPS СЕРВЕРА ОТ 5$. УСПЕЙ ЗАКАЗАТЬ СВОЙ СЕРВЕР!!!
[»»»]
  
12.03.2015
BerNet.ru
3 сайта + домен в подарок за 1010 рублей в год!
[»»»]
  
30.12.2014
БИТВЕБ
Мощные виртуальные сервера по доступным ценам в Европе!
[»»»]
  
лента новостей 
  
управление подпиской 

 инструкция
 

Новости в LiveJournal
 


партнеры

www.hostinfo.ru
.hostinfo - справочная информация и практические советы
  
список партнеров 
  


размещение рекламы

баннеры hostobzor.ru


В течение недели, предшествуюшей выборам, провайдер GARM Technologies успешно предотвратил все атаки на сайты политической тематики

10.10.2006
GARM Technologies

Провайдерская компания GARM Technologies размещает на своих серверах более десятка сайтов политических объединений Латвии и сайтов политической тематики. С 25 сентября по 8 октября сотрудники компании отметили значительное увеличение количества хакерских атак на серверы компании. Все атаки удалось предотвратить в минимальные сроки и они абсолютно не отразились на работе сайтов. Обычно серверы подвергаются атакам примерно раз в несколько месяцев, но за прошедшие недели пришлось пережить множество атак. В Латвии подобный метод конкурентной борьбы довольно широко распространен среди компаний, чей бизнес связан с Интернет-технологиями, поэтому GARM Technologies обеспечила надежный способ защиты своих клиентов, которым стала система Aanval™ IDC и дополнительные аппаратные средства контроля доступа.

Как правило, серверы подвергаются классической флудовой DDoS-атаке, в результате которой количество обращений к серверам превышает возможности их обработки. В результате блокируется доступ к сайтам компаний, пользующихся хостингом GARM Technologies. Как известно, этот тип атаки крайне сложно предотвратить, иногда даже заметить. Достаточно часто отмечались успешные атаки, которые жертвы замечали через 2-3 суток, а негативные последствия флуд-атаки заключались в излишних расходах по оплате трафика. Но при помощи применяемой в компании системы Aanval™ IDC провайдер - GARM Technologies – практически сразу обнаруживает атаку. В течении считанных секунд система реагирует и информирует администраторов. Затем атака блокируется при помощи сложных аппаратных средств контроля доступа. Простои удается минимизировать, и они абсолютно не отражаются на продуктивности работы клиентов GARM Technologies.

Aanval™ Intrusion Detection Console – самая популярная в мире  система компьютерной безопасности на базе платформ Snort и Syslog. Завоевать лидирующие позиции ей удалось благодаря значительным аналитическим возможностям. Aanval™ IDC не просто фиксирует данные о событиях, а логически группирует обнаруженные атаки и принимает критические системные решения, основываясь на множестве характеристик окружения. Пока в Латвии другие программные средства обнаружения вторжений (IDC - Intrusion Detection Console) предлагаются только вместе с компьютерным оборудованием. Общее решение в данном случае стоит $5-50 тыс. Другой способ защиты от вторжений, популярный в Латвии – офисные решения стоимостью до $500, как правило файерволы, не имеющие функций IDS либо абсолютно несравнимые по степени защиты с мощными системами, которой является Aanval IDC.

Для латвийского рынка уникальность Aanval™ IDC заключается в том, что это первая полноценная система обнаружения вторжений, которая поставляется как самостоятельное ПО, по уровню равноценна IDS стоимостью в несколько десятков тысяч долларов, а по стоимости приближается к коробочным «заплатам».

Справка:

Компания GARM Technologies (www.garmtech.lv), основанная в 2002 году, оказывает широкий спектр услуг, связанных с веб-технологиями. Наряду с решениями в сфере сетевой безопасности компания оказывает услуги по созданию и размещению web-сайтов, аренде физических и серверов и обслуживанию IT ресурсов. GARM Technologies - первая компания в странах Балтии, которая начала оказывать услуги по предоставлению  виртуальных выделенных серверов, и первый европейский  официальный дилер и технологический партнер по установке системы защиты Aanval™ IDC.

Примечание
1. Информация опубликована хостинг-провайдером.
2. Возможность публикации новостей предоставлена всем провайдерам, зарегистрированным в каталоге.
3. Количество просмотров : 4201 .

 
! Вопрос от хостинг-провайдера:
все вопросы Какую систему VPS/VDS вы используете?
Какое из существующих решений для создания VPS (Виртуальных выделенных серверов) вы используете как хостер и как клиент?


 
    Яндекс цитирования©2001-2024 Петр П.Паламарчук Все права защищены. Каталог статей.
Статьи